13 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно
Кастомные тренировки Rocket League в грядущем обновлении
11:42, 19 ноября 2016

Кастомные тренировки Rocket League в грядущем обновлении


18 ноября Psyonix официально анонсировали расширение функционала тренировок в следующем обновлении Rocket League.

Многочисленные мольбы и просьбы, гигабайты модов для инструментария Rocket League Trainer, все это не прошло бесследно и разработчики все таки решили добавить в игру возможность создавать собственные тренировочные сессии и делиться ими с окружающими.

Создание тренировок

При создании собственной тренировочной сессии, вам будет необходимо выбрать:

  • имя тренировки;
  • карту;
  • тип тренировки (striker или goalie);
  • сложность тренировки (rookie, pro или all-star);
  • метка-тэг отражающая основную цель тренировки (дриблинг, удар со стены и т.д.).

Как только выбраны все настройки, вы переходите непосредственно во внутриигровой режим настройки тренировочной сессии. Нам будет доступен так называемый «список ударов» (shot list), мы можем редактировать, добавлять новые и удалять удары из доступного списка.

Редактирование является основной фишкой обновления, выбираем стартовую позицию для машины и мяча. Затем выбираем траекторию полета и скорость мяча с помощью интуитивно понятного инструмента (похожий был в FIFA, для тренировок штрафных ударов).

Каждый удар имеет наглядное превью, шаг за шагом, модифицируя траекторию и скорость мы приходим к задуманной цели тренировки и сохраняем её.

настройки тренировки в rocket league

внутриигровой режим настройки тренировочной сессии

Делимся тренировками

Когда тренировка Rocket League создана, её можно будет расшарить для других игроков. Загрузив тренировочную сессию в базу данных, она получит уникальный код, набрав который, любой соплатформенный игрок получит доступ к вашей тренировке.

Если вы будете модифицировать вашу тренировочную сессию, то игроки, которые занесли ее в список избранных, будут уведомлены о соответствующих обновлениях и смогут установить новую версию.

Сразу после обновления, шаринг не будет доступен для кросс-платформ, но Psyonix обещают решить данную проблему в ближайшее время.

Поиск кастомных тренировок

Поиск кастомных тренировочных сессий будет доступен в меню, здесь вы сможете ознакомиться с наиболее популярными тренировками. Первоначально будет доступен топ-50. Прямо из данного списка вы сможете запустить необходимую тренировку и занести её в список Избранных дабы не тратить время на поиски и быть в курсе обновлений. Если тренировка не находится в топ-50, вы сможете получить к ней доступ посредством уникального кода.

Избранные тренировки

В данном списке будут находиться тренировки, которые вы отметили, доступ к ним возможен без кода. Избранные тренировки будут сохранены на вашем локальном диске, поэтому, в случае обновление, вы сможете самостоятельно выбрать, использовать новую либо предыдущую версию данной тренировочной сессии.

Последующие обновления

Разработчик также поделился планами о дальнейших обновлениях системы кастомных тренировок. Это всего лишь начало и далее нас ожидает:

  • совершенствование системы поиска: добавление фильтров, сортировок, рейтингов;
  • разнообразие настроек для тренировочных сессий: добавление типов отличных от стартовых (striker и goalie), возможность выбрать стартовую скорость машинки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Rocket League Клуб
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru