13 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно
RLCS 2 сезон. Групповой раунд NA/EU. Статистика
11:22, 15 октября 2016

RLCS 2 сезон. Групповой раунд NA/EU. Статистика


На носу очередные матчи группового раунда Rocket League Championship Series 2, разбавим катку цифрами и интересной статистикой.

топ 10 вратарей RLCS

Топ 10 лучших голкиперов RLCS

В этой таблице представлены лучшие игроки по среднему количеству сейвов в одном матче. Лидерство за Greazy, причем безоговорочное, далее следуют Skyline и Snaski (соответственно представляющие Precision Z и ReunitedGG). Данные цифры могут говорить как об индивидуальном скилле игрока, так и о позиционной привязке. А могут свидетельствовать и о плохой обороне, в случае большого количества пропущенных мячей. Логично посмотреть на командные результаты, а конкретно на процент сейвов, в командном соотношении.

лучшие команды в обороне

топ 10 команд по % сейвов

И здесь картина не сильно противоречива, за исключением двух первых команд. Exodus и NRG отбили большее количество мячей, направленных в их створ, при этом не имея в составе лидеров по сейвам. Это говорит о том, что эти команды предпочитают более универсальную ротацию (назовем ее классической) либо их контроль мяча позволяет снизить общее количество ударов по их воротам. Следующие 3 команды (Reunited, Precision Z и FlipSid3 Tactics) имеют в составе лидеров по количеству сейвов из предыдущей таблицы, а это косвенно может свидетельствовать о склонности к оборонительным функциям у некоторых игроков в составе.

Постепенно начнем двигаться к нападению…

Лидеры по выигранным кикофф

Лидеры по выигранным кикофф

Эти данные наглядно демонстрируют индивидуальные качества игроков при игре на вбрасывании.

Топ 10 игроков RLCS по точности (% голы/удары)

Топ 10 игроков по точности (% голы/удары)

Здесь мы видим самых точных игроков, а конкретно — лидеров по проценту точности ударов. Показатель мало информативный, т.к. команды оборонительные, делающий акцент на контр-атаку,  будут идти здесь наравне с действительно точными игроками. Также некоторый хаос в эту статистику вносит следующая особенность, удар в бэкворд с целью паса, также считается ударом в створ, поэтому игроки-плеймейкеры, несмотря на свою эффективность, будут в этом рейтинге не на первых местах. Сравним эти данные с лучшими бомбардирами RLCS 2.

Лидеры по голам в одном матче

Среднее количество голов в одном матче

Ну и в последней табличке мы можем посмотреть на лидеров по набранным очкам.

лидеры rlcs по очкам

Топ 10 игроков по очкам RLCS 2


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Rocket League Клуб
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru