13 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно
Статистика команд участниц RLCS 2
14:40, 03 декабря 2016

Статистика команд участниц RLCS 2


Представляем вашему вниманию красивую статистику команд-участниц финала Rocket League Championship Series 2 сезона. И прогнозы от RocketLeagueClub.ru

Обозначения: Record = забитые-пропущенные мячи, SH% = процент голов завершившихся взятием ворот, SA% = процент сейвов, A/G = соотношение пасов к голам, GPG = среднее количество голов за игру, APG = среднее количество пасов за игру, SAPG = среднее количество сейвов за игру, SHPG = среднее количество ударов за игру.

  1. Flipsid3 Tactics

статистика Flipside TacticsФлипсайды являются главными фаворитами предстоящего финала, никто, кроме них самих не в силах остановить победное шествие команды. Лучшие по сейвам, больше всех забитых мячей, тотальное преимущество по ударам. gReazy совершил 47% сейвов. Kuxir97 лучший плеймейкер розыгрыша, на его счету почти половина голевых передач команды. Ну и вся стартовая тройка находится в ТОП-4 RLCS по количеству сейвов за игру. Преимущество: Ураганная атака с большим количеством ударов, хороший подбор в средней зоне и высокий процент голов на втором темпе атаки. Отличная защита при позиционной обороне. С уходом M1k3Rules, команда укрепилась психологически.

Недостатки: Высокая уязвимость оборонительной ротации при контратаках соперника. Обратная сторона высокого темпа — потеря позиции в атаке, образование пустых зон.

     2. NRG

статистика NRG

Самая сложная позиция 2-3 место, NG или NRG. Несмотря на очевидные проблемы с акклиматизацией и радикальной сменой часовых поясов, на адаптацию к которым необходимо как минимум 3-4 дня, все таки американцы имеют более высокие шансы на выход в финал. Fireburner лидирует по забитым голам, в среднем 1.23 за игру, в том числе на его счету 7 хет-триков. А вместе с лидерством по точности ударов, Fireburner является одним из самых опасных игроков на острие атаки. Jacob занимает второе место среди всех игроков RLCS2 по голевым пасам.

Преимущество: Высокая точность ударов, высокая результативность пасов. Четкая позиционная ротация в атаке, как следствие — подбор и добивание. Используют нестандартные ходы, часто забивают в ходе комбинационных атак в 3-4 касания. Парни эмоционально устойчивы.

Недостатки: В обороне команда позволяет бить по своим воротам, что негативно скажется при встрече с соперниками высокого уровня. При высокой точности ударов, команда не самая бьющая, тяжело дается прорыв эшелонированной обороны.

     3. Northern Gaming

статистика northern gaming

Любимцы многих и в целом довольно симпатичная команда, ставит цель победить в турнире. Но мы расположим их на третье место…

Remkoe самый опасный игрок на острие атаки NG, высокий процент ударов с отличной точностью. Вместе с Maestro в ТОП-5 турнира по количеству забитых голов за игру.

 

Преимущество: Тотальный контроль воздуха в зоне high-air, превосходят многие команды и в mid-air зоне. Агрессивная атака, высокий процент завершения атаки вторым темпом.

Недостатки: Проблемы с потерей фокуса в ходе встречи, психологическая проблема. Позиционные разрывы в обороне.

     4. Mockit Aces

статистика Mockit Aces

Следующие довольно противоречивые места  3 и 4. Команда Orbit лидировала в Североамериканской зоне и вполне может претендовать на отличное выступление, однако, на фотографиях парни смотрятся уставшими, 12 часовой перелет и смена часового пояса станут решающими факторами при потере концентрации. Мокит наоборот выглядят отдохнувшими и их статистика говорит о высоком уровне команды. Словно футбольная Бразилия, парни забивают «сколько хотят». Deevo собрал 12 достижений Savior save, это феноменальный результат. Команда Mockit сыграла 55 встреч — больше всех, их серии редко заканчивались в сухую. Все трое стартовых игроков имеют практически идентичные показатели, что говорит о максимальной универсальности игроков. Команда весьма зрелищная и находится в ТОП-5 по многим игровым характеристикам (голы, сэйвы, количество ударов).

Преимущество: Отличный контроль воздуха в зоне mid-air. Стремительные контратаки со взятием ворот в 2-3 касания. Агрессивная ротация с высоким темпом и большим количеством ударов.

Недостатки: Нестабильные результаты связаны с потерей концентрации по причине тильта. Большое количество ошибок при смене позиций. Универсальность часто становится проблемой, по причине отсутствия игрока склонного к оборонительным функциям.

     5. Orbit

статистика Orbit

По причинам, описанным выше, парни из Орбит расположились на 5 месте. Хотя мы будем рады ошибиться, т.к. команда довольно самобытная и симпатичная. Turtle имеет высочайший процент попыток взятия ворот. Команда является второй в мире по точности ударов, в случае с Орбит это кинжальные выпады — из 7.97 ударов за игру, 30.09% становятся результативными.

 

Преимущества: Узкая ротация команды определяет склонность команды к обороне, дисциплинированная смена позиций явилось залогом успешного выступления команды в RLCS. Кинжальные контратаки приносят результат.

Недостатки: Слабая устойчивость к размашистым атакам. Команда не достаточно резистивна к агрессии и прессингу (а предыдущие 4 команды весьма склонны к психованной атаке).

     6. Genesis

статистика Genesis

     7. Precision Z

статистика Precision Z

     8. Take 3

статистика Take 3

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Rocket League Клуб
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru