13 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно
Системные требования Rocket League
18:59, 25 ноября 2016

Системные требования Rocket League


Хотите поиграть в  Rocket League вместе с друзьями по сети или на одном компьютере, но переживаете о том хватит ли мощности вашего железа для комфортной игры? Сейчас вы узнаете системные требования Rocket League.

Скорость принятия решений и реакция – определяющие победу факторы в таких играх и большое значение имеет количество FPS. Согласитесь, нет смысла играть в игру, если лаги настолько велики, что происходящее на вашем мониторе отображается с опазданием.

минимальные системные требования rocket league

минимальные настройки графики

Минимальные системные требования Rocket League

Если вы не счастливый обладатель топовой на сегодняшний день конфигурации компьютера и тем более не владелец игровой приставки, то сравните минимальные системные требования игры со своими характеристиками:

Операционная Система: Windows 7
Процессор: Двух ядерный 2.4 GHz
Оперативная память: 2 GB ОЗУ
Видеокарта: NVIDIA GTX 260 или ATI 4850
DirectX: Версии 9.0c
Место на диске: 5 GB

Говорить о комфортной игре на такой конфигурации не приходится, но запустить на минимальных настройках графики и ознакомится с геймплеем возможно. В случае, если вы обладатель пижонского Mac’а, то вам следует придерживаться следующей минимальной конфигурации:

Операционная Система: MacOS X 10.8.5
Процессор: Intel Core i5 2.4 GHz
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: OpenGL 4.1 — ATI Radeon HD 5670, NVIDIA GeForce GT 640M, Intel HD Graphics 4000 или Iris Pro Graphics
Место на диске: 5 GB

Сразу предостерегу вас от «шапкозакидательства», на минимальных конфигурациях, вам вряд ли удастся насладиться красотами текстур и погодных эффектов, игра пойдет лишь на минимальных настройках. А с учетом того, что версия для Мак ОС до сих пор находится в стадии пре-релиза и имеет недостаточную оптимизацию… Владельцам Макбуков со встроенными видеокартами не светит более 40 FPS.

Рекомендуемые характеристики для игры Rocket League

Чтобы запустить игру с приемлемым для онлайн игр FPS, ваш компьютер должен быть не хуже следующей конфигурации:

Операционная Система: Windows 7 или новее
Процессор: Четырех ядерный от 2.5+ GHz
Оперативная память: 4 GB ОЗУ
Видеокарта: NVIDIA GTX 660 или лучше, ATI 7950 или лучше
DirectX: Версии 9.0c

и аналогичная конфигурация для Mac:

Операционная Система: MacOS X 10.8.5 или новее
Процессор: от Intel Core i7 2.4 GHz
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: OpenGL 4.1 — ATI Radeon HD 5670, NVIDIA GeForce GT 640M, Intel HD Graphics 4000 или Iris Pro Graphics

Такой конфигурации вам вполне хватит и для совместной игры на одном мониторе и для сетевых баталий. Однако, версия для Мак более «кривая» и для комфортной игры следует отказаться от систем со встроенными видеокартами.

рекомендуемые системные требования Rocket League

высокие настройки графики

Оптимизация настроек

Бывает, что запустив игру на подходящем по системным требованиям компьютере и выставив высокие настройки графики, игроки все равно сталкиваются с подтормаживаниями. В таком случае, рекомендуем в ручном режиме понизить некоторые показатели.

Первое, что поможет поднять FPS – уменьшение экранного разрешения. Опустите планку до 1024х768 для мониторов диагональю до 23″ , картинка не потеряет чёткости, а производительность заметно подрастет. Так же этот ход позволит выжать больше ФПС на Макбуках, снижайте разрешение, включайте оконный режим и Go за Гранд Чемпионом.

Второе, стоит убрать настройки сглаживания. Особой разницы между 2-х кратным или 16-и кратным сглаживанием вы не заметите, а прирост на 10-15 Fps вам обеспечен.

Как вариант решения проблемы низкой частоты кадров является ускорение вашего железа. Данный вариант требует специальных программ и навыков. Либо обновление конфигурации компьютера, однако, этот вариант требует дополнительных затрат.

В целом, системные требования Rocket League вполне доступны и вся проблема кроется в криворукости разработчиков лишь в недостаточной оптимизации игрового движка. Нам остается лишь ждать обновлений и наслаждаться игрой.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 Rocket League Клуб
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru